З будь-якими питаннями звертайтесь:
polkaknig [at] gmail.com
Швидкий перехід
Перейти на сторінку #:
Інформація
Алексеев С. С. Право. Азбука. Теория. Философия. Опыт комплексного исследования. - М.: Изд
В этой книге рассматриваются правовые проблемы на всех основных уровнях теоретического осмысления правовой действительности - и на уровне азбуки права, и на уровне теории права, и на уровне философии права. Автор предпринял попытку, отправляясь от исходных элементарных данных правоведения, провести через всю книгу, на всех ступенях теоретического анализа единые идеи, характеризующие первичные частицы и конструктивное построение права, а на этой основе место и роль права в жизни людей.
В соответствии с авторским замыслом книга содержит три части, в которых последовательно, по ступеням получают развитие идеи о догме права, его логике, его смысле и историческом назначении. . Каждая из трех частей может быть использована и самостоятельно в качестве научного материала или пособия по азбуке права (часть первая), теории права (часть вторая), философии права (часть третья).
Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических и неюридических вузов, - всех, кто стремится получить основательные знания о праве, о всем комплексе правовых проблем теоретического характера.